Каталог компаний
 





    

  

Официально


    
    

Календарь мероприятий

< ноябрь 2016 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             
    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры













 hem

Светлана Евгина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Доступ к записи мероприятий, Платный доступ, сроки предоставления, отмена заказа, оплата, пользовательское соглашение
 
Уважаемая Светлана Владимировна, благодарим вас за обращение. Вами затронуты важные вопросы, вместе с тем не все из них находятся в зоне ответственности организатора мероприятия. Необходимость подтверждать присутствие у экрана через нажатие кнопки содержится в требованиях Комиссии НМО к организаторам мероприятий. Такое ограничение, как отсутствие возможности получить баллы при просмотре записи мероприятия, также установлено Комиссией НМО file:///C:/Users/evgin/Downloads/TT_online-nmo_%20(4).pdf
Вместе с тем, мы понимаем вашу обеспокоенность ситуацией. В июне текущего года с учетом возросшей актуальности дистанционного обучения Федерация обратились с предложением к профильным кафедрам использовать ресурс Федерации. Дело в том, что изготовление электронных учебных материалов на основе записей допустимо только для учреждений с образовательной лицензией, ФЛМ такой лицензией не располагает и проводит только образовательные мероприятия.
Надо заметить, что Федерация проводит прямые эфиры онлайн конференции бесплатно для всех слушателей, вне зависимости от членства в Федерации. Оргкомитет вынужден нести значительные расходы для поддержания достойного уровня проведения мероприятий и подготовки в последующем структурированных видеозаписей, включая доработки личного кабинета сайта. Заметим, что при этом членский взнос в этом году равен 0 рублей. В случае, если в будущем будет установлен не нулевой членский взнос, то члены Федерации будут обладать определенными льготами. Если посмотреть на опыт зарубежных коллег, то вебинары Академии EFLM бесплатны только для членов, оплативших годовой членский взнос, стоимость участия в онлайн конференции IFCC 15-17  февраля составляет 122 евро.
По итогам проверки выявлено, что по техническим причинам при заказе вами видеозаписи в интернет-магазине не отразилось содержание подробной страницы элемента, в которой дается полное описание предлагаемого продукта, в том числе с предупреждением по отсутствию начисления баллов НМО при просмотре записи.
На этапе оформления заказа в интернет-магазине до момента оплаты появляется сообщение, что после оплаты для отказа от заказа надо связаться с офисом ФЛМ. В вашем случае повторный заказ был размещен, хотя и без оплаты, и он будет удален администратором в ручном режиме. Ваше предложение о необходимости удаления заказа самостоятельно в разделе "Мои заказы" принято и будет учтено в процессе постоянной доработки личного кабинета.
Благодарим вас за неравнодушие и активную жизненную позицию, за ваш вклад в работу Совета по развитию инновационных и высокотехнологичных микробиологической практики в составе комитета ФЛМ по микробиологии.
Биологи КЛД
 
Уважаемая Елена, добрый день! Ваши вопросы переадресованы в Профильный комитет ФЛМ, по получении ответа разместим на Форуме
Уважаемые, коллеги, принимала учас IV форуме "Экономика и организация лабораторной службы" организация эффективной работы лаборатории, баллы НМО
 
Со следующего Форума в помощь слушателям помимо программы будет также предоставляться сетка секций.  
Уважаемые, коллеги, принимала учас IV форуме "Экономика и организация лабораторной службы" организация эффективной работы лаборатории, баллы НМО
 
Уважаемые коллеги! Каждый слушатель самостоятельно выбирает свою траекторию обучения и какие доклады ему интересны. Вся информация есть в программе, которую надо не лениться внимательно изучать и оценивать время, достаточно ли из намеченного вами просмотра будет для получения баллов НМО. Надо просто сложить время аккредитованных секций в вашем плане и сравнить с минимально требуемым. Многим коллегам более ценно получить важную и полезную информацию, а не коды НМО. Так что формирование плана просмотра - что? когда? в каком зале? это вопрос личного выбора каждого.  
II-й Форум по преаналитике, Баллы НМО
 
Все Форумы есть на портале и подавляющее количество участников уже нашли и выполнили на портале все необходимые действия по Форумам сентября и более ранним.
Смотрите во вкладке "образовательные мероприятия".
Мероприятие появляется в списке в личном кабинете только в случае, если ваша специальность соответствует заявленным специальностям целевой аудитории (она всегда указывается на сайте Форума) и уровню образования.  
Обращайте также внимание, аккредитован ли Форум только для высшего образования или для среднего (если являетесь медперсоналом со средним образованием).
По Форуму 14-15 октября коды будут рассылаться в течение месяца.
Уважаемые, коллеги, принимала учас IV форуме "Экономика и организация лабораторной службы" организация эффективной работы лаборатории, баллы НМО
 
Уважаемые коллеги! Кнопка появляется только во время докладов, аккредитованных для программы НМО. Для всех докладов и секций, которые НЕ вошли в программу для НМО, есть соответствующее сообщение в программе.
В зале "КОСТ" 15 октября было только 5 кнопок, так как там аккредитованная программа была короче и остальное время и "кнопку" необходимо было добирать в зале "Левенгук".
Уважаемые, коллеги, принимала учас IV форуме "Экономика и организация лабораторной службы" организация эффективной работы лаборатории, баллы НМО
 
Уважаемые коллеги! Отменить "кнопку" при аккредитации мероприятия для программы НМО не возможно, так как организаторы обязаны следовать правилам, установленным комиссией НМО.  "Кнопка" контролирует присутствие в течение академического часа, следующая кнопка - в течение следующего академического часа и т.д.. При этом согласно требованиям  появление кнопок должно быть через различные интервалы.
В расписании на 6 кредитов 7 кнопок, то есть допускается, что одна кнопка будет пропущена.
Увеличить количество кнопок можно, например, до 10, но при этом увеличится и обязательное минимальное количество подтверждений, тогда их будет требоваться  уже 8.  
II Форум по преаналитике
 
Для онлайн мероприятий по правилам Комиссия НМО сначала получает отчет от организатора и рассмотрев его выдает индивидуальные коды, после этого мероприятие будет отображаться, до этого считается, что оно проходит техническую валидацию.  
Подача тезисов на сайте РКЛМ 2019
 
Процесс пошел! 13 февраля были поданы первые тезисы - по гематологии, 15 февраля - по инфекционным заболеваниям.
Уважаемые авторы! Спешка с подготовкой тезисов перед окончанием срока приема тезисов, к сожалению, как правило, снижает качество подаваемых  тезисов, и соответственно снижает и шансы на их прием.Подавайте, пожалуйста, по возможности ваши тезисы заранее.  
Биологи КДЛ, Биологи КДЛ с высшим образованием по специальности биоэкология
 
Уважаемая Дарья!

Если возникает необходимость в решении конкретной проблемы, как в вашей ситуации, имеет смысл послать запрос в юридическую службу ФЛМ - раздел на этом же сайте http://www.fedlab.ru/law/

В сообщениях на Форуме скорее идет обсуждение, обмен информацией и опытом.
Страницы: 1 2 След.